на главную  
  на главную  написать письмо 8-964-505-94-28

Инструкторы и преподаватели клуба

Татьяна Фогель

Татьяна Фогель Татьяна Фогель – сертифицированный инструктор 3 ступени школы Чжун Юань Цигун, ученица Мастера Сюй Минтан, практикует 9 лет, обучается в Шаолиньском монастыре, в Китае.
На протяжении 7 лет принимала участие в интенсивных тренингах в Шаолиньском монастыре в Китае, ездила с Мастером по России.

Целитель – терапия мыслеобразами – с 1999-го. Также 2 года работы в китайском медицинском центре «Отражение Луны». В 2003 г. – практика в тибетском монастыре Ребконг провинции Амдо. С 2000 г. обучение в тибетском медицинском институте Нгаг Манг. Массаж Ку-нье.

Преподает энерго-информационную живопись и спонтанное рисование.

Сергей Силантьев

Сергей Силантьев По образованию Сергей врач рефлексо-терапевт (в 1994 году окончил Медицинскую Академию им. И. М. Сеченова, г. Москва), имеет профессиональную подготовку по системе Су Джок. В течении трех лет обучался в школе восточный единоборств – Шао Линь Рю-кю мастера Ким Ин Хо, проходил обучение терапии мыслеобразами у мастера Чжун юань цигун Сюи Минтана.

В комплекс входят 40 упражнений китайского стиля Чой, направленных на тщательную проработку всех суставов тела. При регулярных занятиях, помимо развития подвижности и гибкости, возрастает проходимость меридианов, увеличивается энергоёмкость организма. Помимо 40 основных упражнений, в гимнастику включены также и разминочные упражнения, следующие перед основным комплексом. Эти упражнения носят ярко выраженный лечебный эффект при проблемах в позвоночнике, и могут практиковаться отдельно, в качестве лечебной физкультуры. Являясь гармоничным сочетанием динамических и статических элементов работы с нашим телом, моментов напряжения и полного расслабления суставная гимнастика может использоваться практикующими как самостоятельный высокоэффективный комплекс, так и базовой укрепляющей техникой для других школ и стилей.
Подробнее

Виктор Константинов

Виктор Константинов Виктор Константинов – первое знакомство с тайцзицюань стиля Ян получил еще в 90-е годы, когда это еще только стало появляться у нас в стране. После длительного перерыва возобнавил занятия под руководством мастера Дай Чао и его личного ученика в 2000 г, изучая 108 форму по линии Ян Чэньфу.

Потом у мастера Ци Чжилина изучал стиль Чэнь тайцзицюань. В 2004 году состоялось знакомство с мастером Чэнь Юем, носителем семейной традиции стиля Чэньпо линии Чэнь Факе-Чэнь Чжаокуй-Чэнь Юй и его личными учениками. С 2004 года и по сей день практикует Чэнь тайцзицюань.

Что ждать от занятий Тайцзицюань

Расписание

Михаил Андреев

михаил Андреев Андреев Михаил Анатольевич – президент «Лиги Cинъи Цюань», старший инструктор Федерации Шаолиньских Боевых искусств, судья традиционного ушу (кунгфу) по таолу и саньда.
Призёр и победитель международных чемпионатов по ушу в г.Чженьчжоу (КНР) 1993г., в г. Путиань (КНР) 1994 г,. в Шанхае (КНР) 1994 г, в Ипо (Малайзия) 1998 г., победитель Всекитайского чемпионата по традиционному ушу (стиль синъицюань) в г. Хэшуне, провинция Шаньси (КНР) 2006 г., и руководитель команды, занявшей на этих соревнованиях более 10 призовых мест. В 2006 г. был признан китайскими мастерами как глава российской национальной школы традиционного хэбэйского синъицюань.
Боевыми искусствами начал заниматься с 1985 года. Тренировался под руководством известных китайских и российских наставников по стилям шаолиньцюань, мицзуньцюань, синъицюань, Суньши тайцзицюань. Обучался в «Шанхайской ассоциации чистых боевых искусств» мицзуньцюань у нынешнего патриарха стиля Фан Чаншэна, и синьицюань – у мастера Чжоу Миндэ.
подробнее...

Анна Розова

Анна Розова Анна Розова – преподаватель тибетского массажа Ку Нье, основ тибетской медицины, тайского йога-массажа.
Изучает тибетскую традицию (йога, медицина) с 1996 года. С 2000 года занимается традицией тибетской йоги "накпа" под руководством президента международного института изучения и развития тибетской йоги и медицины «Нак Ман» доктора Нида Ченагцанга.

В настоящее время является директором российского отделения института «Нак Ман». Личный переводчик доктора Ниды Ченагцанг в России. Обучалась традиционной тибетской медицине и массажу «Ку Нье», бальнеотерапии и тибетской медицине как в России, так в Тибете и Италии. Автор статей и переводов по тибетской медицине и буддизму.
Анна – основатель Академии Массажа, целью которой является распространение и популяризация массажа среди всех желающих в целях оздоровления и релаксации не только для профессионалов, но преимущественно в кругу семьи и близких. Продолжает семейную традицию лечения лекарственными травами.

Рави Кумар

Рави Кумар Рави Кумар – практикующий хирург (травматолог-ортопед) в Центральном Институте Травматологии и Ортопедии.

Профессиональный инструктор по йоге, закончил Бихарскую Школу Йоги Сатьянанда, имеет обширный опыт преподавания йоги более 10 лет. Практиковал в школе йоги Vivekananda Institute of Human Excellency в Индии. С 2004 г. работает в Москве.

Практикует Хатха йогу, Свара йогу, Тантра йогу. Сертифицированный специалист по йога-терапии.

Галина Ожиганова

Галина Ожиганова Галина Ожиганова – кандидат психологических наук, занимается йогой 18 лет, преподает йогу более 10 лет, имеет международный сертификат преподавателя йоги, выданный в Институте йоги (г. Пуна, Индия). Обучалась в Индии в Институте йоги, созданном Б.К.С. Айенгаром (г. Пуна), во Франции в Центре йоги Айенгара, созданном Ф. Бириа (г. Париж).

Любовь Горчакова

Любовь Горчакова Любовь Горчакова – сертифицированный инструктор Чжун Юань Цигун 1, 2 и 3 ступеней. Занимается ЧЮЦ с 2002 года.

Личный ученик мастера Сюй Минтана. Неоднократно проходила обучение и практику на Международных ретритах в монастыре Шаолинь (Китай), Индии, Украине, Белоруссии и России.

Прошла обучение энергетической и информационной Имиджтерапии у профессора Сюй Минтана.

Проводит гупповые и индивидуальные занятия, семинары по системе Чжун Юань Цигун.

Мария Зайцева

Мария Зайцева Мария Зайцева – сертифицированный инструктор Чжун Юань цигун 1, 2 и 3 ступеней. Занимается ЧЮЦ с 2000 года. Инструкторской деятельностью занимается с 2001 года. Преподавание в группах и персональное.

В 2001, 2002, 2007 гг. проходила обучение на международных ретритах ЧЮц у Мастера Сюй Минтана в Китае, в Шаолине, в 2003, 2004 гг. – участвовала в ретритах с Мастером Сюй Минтаном на Украине. Занималась на семинарах по терапии мыслеобразами. В 2003г. окончила Государственный Национальный Институт Здоровья по программе «Традиционные и восточные системы оздоровления». В 2005г. посетила семинар на тему «Преддверие практик», который проводила ученица китайского Мастера Ван Липина. Занималась тайцзи и динамическим цигун школы Синг Шень Джуан. С июня 2005 года изучает антистрессовый метод Кинезиологии «Концепция «Три в одном».

Проводит семинары по системе Чжун Юань цигун и индивидуальные сессии по антистрессовой методике «Концепция «Три в одном"».

Доктор Нида Ченагцанг

Доктор Нида Ченагцанг – тибетский врач, профессор университета Лхасы. президент международного института изучения и развития тибетской йоги и медицины "Нак Ман". Основатель "Международной академии Тибетской медицины" IATTM. С 1996 по настоящее время координатор медицинского отделения института Шанг Шунг (Италия). Глава тибетских йогинов региона Ребконг.

 

 

главная | расписание занятий | о клубе | форумы

 
 

Copyright © 2005-2008 Информационно - туристический центр «Кайлаш»
Телефон для справок: 8-964-505-94-28; контактный адрес: mail@kailash.ru

Rambler's Top100