на главную  
  на главную написать письмо (495) 105-91-45

Непал. Путеводитель

версия для печати | назад

Книги. Путеводитель. НепалКарачев Р.Е.
Издательство: «Вокруг Света», 2010
Мягкая обложка, 160 стр.
Цена: 300 руб.

Нет в наличии

Когда много лет назад я в первый раз приземлялся в аэропорту города Катманду, то так сильно прижался к иллюминатору, пытаясь все рассмотреть, что сломал дорогие немецкие очки. Потом я был в Непале часто и подолгу, собрал много материала о стране, завел местных друзей, был гидом в Гималаях, стал немного объясняться по-непальски, а один раз даже удостоился чести поправить сандалики на ножках живой богини Кумари. И в конце концов пришел к выводу, что Непал похож на теорию относительности – все о ней слышали и знают, многие что-то читали, кто-то даже изучал, но мало кто точно представляет, что это такое. Одни, возвращаясь из Катманду, рассказывают только про лавочки для туристов, обветшалые храмы и забастовки мусорщиков. Другие – про рассветы над самыми высокими горами в мире, третьи – про тибетских лам и загадочные энергии и вибрации.

Работая над путеводителем, я пытался создать что-то похожее на инструкцию по применению ксерокса – описание, первое знакомство, назначение кнопок и возможные неисправности. А какие картинки печатать и размер тиража – это уже полностью зависит от пользователя или, как говорила моя бабушка, «в каждой избушке свои погремушки».

На самом деле, есть только один Непал – тот, который видит каждый из нас. И мне хотелось бы поблагодарить тех людей, которые помогли в работе над книгой и показали мне Непал так, чтобы я его полюбил: доктора Баларама Арьяла, моего друга Даниила, питерских фотографов Надежду и Валеру. А также всех, кто ходил со мной в горные походы, кто терпеливо пытался понять мой «квадратный» непальский и, самое главное – гражданина мира и датского подданного Оле Нидала, который, кроме всего прочего, стал для меня прекрасным примером мудрости, сочувствия, самодисциплины и трудоспособности, что очень пригодилось при составлении путеводителя.

Роман Карачев, автор







Все книги можно купить у нас в офисе.
Если Вы живете не в Москве, пришлите нам заявку на адрес на book@kailash.ru. Мы можем выслать книгу курьерской почтой.

 

 

главная | клубные встречи | о клубе

 
 

Copyright © 2005-2011 Информационно-туристический центр «Кайлаш»
Телефон для справок: (495) 638-55-96
контактный адрес: club@kailash.ru

Rambler's Top100